Предмет: Химия,
автор: khurmatullina2013
Газовая смесь содержит H2 и N2. Массовые доли газов в этой смеси составляют соответственно 70% и 30%. Расчитайте массы водорода и азота в смеси массой 50 кг
Ответы
Автор ответа:
2
m(H2) = 50кг * 0,7 = 35кг
m(N2) = 50кг * 0,3 = 15кг
m(N2) = 50кг * 0,3 = 15кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: юлька7809
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nastena1996
Предмет: Русский язык,
автор: khmara
Предмет: Литература,
автор: Flyman22904
Предмет: Литература,
автор: dachapavlova