Предмет: Физика, автор: NikSkr

Сила нормальной реакции опоры, действующая на тело массой 5 кг, которое движется с ускорением 5 м/с2 под действием силы 10 Н, направленной под углом 30 направлению движения, равна

Ответы

Автор ответа: slpvm55
0

F=m*a

где m масса тела,

а=f/m=10/5=2 м/с^2

тело будет двигаться а=2м/с^2


NikSkr: Надо найти Нормаль
Похожие вопросы