Предмет: Химия,
автор: photoa2004
Помогите!!!
Вычислите кол-во вещества и массу оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия 130 г алюминия с достаточным кол-вом кислорода
(4Al + 3O2 =2Al2O3)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
130/27= 4.8 моли Al
(4,8*2)/ 4= 2,4 моли Al2O3
2,4* 102= 244.8 грамм Al2O3
102 молярка Al2O3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: чёчёч
Предмет: Русский язык,
автор: mal9ffka
Предмет: Английский язык,
автор: dimanechepa16
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ali166