Предмет: Химия,
автор: plus16
обчисліть масу (г) цинк хлориду,який можна добути із цинк гідроксиду кількістю речовини 8 моль
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ:
Я не уверен пусть проверят эксперты, но мой вариант ответа 1088г.
Если неправильно простите:)
Объяснение:
Дано:
n(Zn(OH)2)=8 моль
-----------------------------------
Знайти:
m(ZnCl2)-?
-----------------------------------
Zn(OH)2+HCl=ZnCl2+H2O
Mr(Zn(OH)2)=65+2*(16+1)=99 г/моль
Mr(ZnCl2)=65+2*35,5=136 г/моль
m(Zn(OH)2)=n(Zn(OH)2)*Mr(Zn(OH)2)=8*99=792 г
m(ZnCl2)=m(Zn(OH)2)*Mr(ZnCl2)/Mr(Zn(OH)2)=792 * 136 / 99 =1088г
Відповідь: m(ZnCl2)=1088г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lida006
Предмет: Другие предметы,
автор: Делечка01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SuperLedy
Предмет: Химия,
автор: Elf1111