Предмет: Химия,
автор: olgazaharova2323
HELP Скільки грамів кальцій оксиду утвориться при згорянні 2,8г кальцію.
Ответы
Автор ответа:
6
1)Ca+O2=CaO2
2)n(Ca)=m:M=2,8/40=0,07 моль
n(Ca)=n(CaO2)
3)m(CaO2)=n*M=0,07*72=5,04 грамм
Ответ: m(CaO2)=5,04 грамм
2)n(Ca)=m:M=2,8/40=0,07 моль
n(Ca)=n(CaO2)
3)m(CaO2)=n*M=0,07*72=5,04 грамм
Ответ: m(CaO2)=5,04 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kate1212
Предмет: Русский язык,
автор: Белочка2
Предмет: Английский язык,
автор: KREC
Предмет: Физика,
автор: nicer123123