Предмет: Физика,
автор: Аноним
тело массой 2 т равномерно тянут с силой 15 кН вверх вдоль наколонной плоскости с углом наклона 30 градусов. с каким ускорением тело будет скользить по наклонной плоскости, если его отпустить.
ответ:2,5 м/с2
напишите пожалуйста решение)
Ответы
Автор ответа:
0
m*0=mg*sin(pi/6)+mg*cos(pi/6)*k-F
m*a=mg*sin(pi/6)-mg*cos(pi/6)*k
a-?
*****
F=mg*sin(pi/6)+mg*cos(pi/6)*k
m*a=mg*sin(pi/6)-mg*cos(pi/6)*k
******
mg*cos(pi/6)*k=F-mg*sin(pi/6)
m*a=mg*sin(pi/6)-mg*cos(pi/6)*k=mg*sin(pi/6)-(F-mg*sin(pi/6))=2mg*sin(pi/6)-F
a=2g*sin(pi/6)-F/m=2*10*sin(pi/6)-15000/2000= 2,5 м/с^2
m*a=mg*sin(pi/6)-mg*cos(pi/6)*k
a-?
*****
F=mg*sin(pi/6)+mg*cos(pi/6)*k
m*a=mg*sin(pi/6)-mg*cos(pi/6)*k
******
mg*cos(pi/6)*k=F-mg*sin(pi/6)
m*a=mg*sin(pi/6)-mg*cos(pi/6)*k=mg*sin(pi/6)-(F-mg*sin(pi/6))=2mg*sin(pi/6)-F
a=2g*sin(pi/6)-F/m=2*10*sin(pi/6)-15000/2000= 2,5 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: murathanadil82
Предмет: Литература,
автор: cupcake28
Предмет: Литература,
автор: cvb123zxc