Предмет: Химия,
автор: natalpopo
К 300 граммам 26%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 250 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.
Ответ следует округлить до десятых.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 28,1 %
Объяснение:300*26:100=78 (г)
200+78=278 (г)-раствора
78:278*100 ≈ 28,1 %
Автор ответа:
2
Ответ:
14,2%
Объяснение:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: мастерица21века
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: а3h4d2
Предмет: Литература,
автор: MANNANOVA00
Предмет: Химия,
автор: pasha254092