Предмет: Физика, автор: start35020

Баллон объемом V=20л содержит смесь водорода и азота при температуре T= 290 K и давлении p=1 МПа. Определить массу водорода, если масса смеси равна mсм = 150 г.

Ответы

Автор ответа: AmidamaruKing
4

Вот как надо было сделать задачу

Приложения:

start35020: Спасибо
vlado4444ka: в конце, когда надо делить на 0,028-0,002 опечатка - ноль забыла поставить еще один, но ответ правильный
Похожие вопросы