Предмет: Физика,
автор: kiseng
Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку серебряное тело, если его объём равен 0,7 м3?
Принять g≈10м/с2.
если что, плотность воды 1000 кг на м3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7000 Н
Объяснение:
Fа = p(плотность ж.) * g * Vтела
Fа = 1000 кг/м³ * 9.8(≈10) Н/кг * 0.7 м³ = 7000Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Нacтюxа
Предмет: Русский язык,
автор: masyanykaa
Предмет: Английский язык,
автор: Федя20
Предмет: Математика,
автор: зарарусскийязык