Предмет: Физика, автор: artyompolovnikov98

Так же быстро если можно)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Решение на фото/////

В 3) описка. I=0,5 A

Приложения:

Аноним: В 3) описка. I=0,5 A, конечно))
Автор ответа: Regent1828
1

Вольтметр показывает напряжение на R₁₂.

Сопротивление R₁₂:

         R₁₂ = R₁ + R₂ = 6 + 4 = 10 (Ом)

Сила тока на участке цепи:

         I = I₁₂ = I₃ = U₁₂/R₁₂ = 5 : 10 = 0,5 (A)

Количество теплоты на R₁:

         Q₁ = I²·R₁·t = 0,25 · 6 · 2= 3 (Дж)

Количество теплоты на R₂:

         Q₂ = I²·R₂·t = 0,25 · 4 · 2 = 2 (Дж)

Количество теплоты на R₃:

         Q₃ = I²·R₃·t = 0,25 · 2 · 2 = 1 (Дж)

---------------------------------

Это - так, на всякий случай..))

Напряжение на R₁:

         U₁ = I•R₁ = 0,5 • 6 = 3 (B)

Напряжение на R₂:

         U₂ = I•R₂ = 0,5 • 4 = 2 (B)

Напряжение на R₃:

         U₃ = I•R₃ = 0,5 • 2 = 1 (B)

Общее напряжение на концах участка цепи:

         U = U₁₂ + U₃ = 5 + 1 = 6 (B)

Общее сопротивление цепи:

         R = R₁₂ + R₃ = 10 + 2 = 12 (Ом)

Похожие вопросы