Предмет: Физика, автор: WanillaIce

Частота электромагнитных колебаний, создаваемых передатчиком радиостанции, равна 5МГц. Какова длина электромагнитных волн, излучаемых радиостанцией?

Ответы

Автор ответа: bogdanberzka
0

Ответ:

Дано  f=6*10^Гц    С=3*10^6 м/с    л-  ?

С= л*f

л=С/f=3*10^8/6*10^6=50 м - ответ

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: DokerBeg1