Предмет: Химия,
автор: vitalik0979
к 400 г 5% раствора сульфата железа 2 прилили раствор гидроксида натрия .Вычислите массу образовавшегося остатка
Ответы
Автор ответа:
0
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
m FeSO4=w*m(р.ра)=400*0.05=20 г
n FeSO4=20/152=0.13 моль
n Fe(OH)2=0.13 моль
m Fe(OH)2=0.13*90=11.7 г
m FeSO4=w*m(р.ра)=400*0.05=20 г
n FeSO4=20/152=0.13 моль
n Fe(OH)2=0.13 моль
m Fe(OH)2=0.13*90=11.7 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akylbektelgarayev
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: sausupova
Предмет: История,
автор: BAH4NK