Предмет: Литература,
автор: yoonaibakitzhankizi
4. За какое время подъемник мощностью 10 кВт поднимет груз массой 20 м, если груз перемещается равномерно?
hehil35201:
Задача полностью записана?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: N = 10000 Вт, m = 2000 кг, h = 20 м
Найти: t - ?
Решение:
N=A/t
A=mgh;t=mgh/N
t=2000*10*20/10000=40c
Ответ: t = 40 с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kavochka
Предмет: Русский язык,
автор: анджеличка
Предмет: Русский язык,
автор: zЮЛЁКz
Предмет: Математика,
автор: Наталья1358