Предмет: Физика, автор: Anohina1993

горизонтальная платформа на которой лежит груз массой м=1кг движется вертикально вверх по закону S=0.5t^3 найти силу давления груза на платформу в момент времени t=1c,  Помогите решить пожалуйста с обьяснением

Ответы

Автор ответа: IUV
0
S=0.5t^3
v=S`=1,5t^2
a=v`=3t
a(t=1)=3 м/с
F=m(g+a)=1*(10+3)=13Н - это ответ

Похожие вопросы