Предмет: Химия, автор: balaicev2017

7

8

Сева собирал десятирублёвые монеты в литровую банку. Когда банка

оказалась полностью заполненной, ему захотелось подсчитать накопленную

сумму. Но, поскольку монет в банке было много, он решил провести

измерение косвенным методом. Сева залил в банку с монетами воду

до самого верха – для этого ему потребовалось 0,3 л воды. Найдя в интернете

данные о плотности монет 6500 кг/м

3 и массу одной монеты 5,65 г, Сева смог

рассчитать количество монет и, соответственно, величину своих сбережений.

Сколько денег накопил Сева? Ответ выразите в тысячах рублей и округлите

до целого числа.​

Ответы

Автор ответа: violapradko
0

Ответ:28

Объяснение:

78-50г/моль

Автор ответа: nightxperia346pctufj
3

Ответ:

Кол-во = 115 монет, сумма = 1150 руб

Объяснение:

1) Т. к. банка литровая и в неё залили 0,3 литра воды,то найдём объём монеток:

1 - 0,3 = 0,7 литра; в одном кубическом метре - 1000 л, то в 0,7 л - 0,0001 м3

2) Далее знаем объём и плотность монеток - находим их массу:

0,0001 * 6500 = 0,65 кг = 650 г

3) Одна монетка весит 5,65 г - находим кол-во монеток

650/5,65 = 115 монеток примерно.

4) Одна монетка - 10 руб

115 * 10 = 1150 руб

Похожие вопросы