Предмет: Физика, автор: taizypopular

Визначте тиск гасу на дно цистерни, якщо рівень гасу в цистерні 2 м. Густина гасу 800 кг/м3

Ответы

Автор ответа: DedStar
182

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 2 м

ρ = 800 кг/м³

____________

p - ?

p = ρ·g·h = 800·10·2 = 16 000 Па   или   p = 16 кПа


erpol: А де ми взяли 10?
neverlookback4: g - прискорення вiльного падiння. оно может означать 9,8, но я данной задаче 1х
neverlookback4: 10* H на кг
neverlookback4: Вообщем g = 10
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: busehka