Предмет: Физика, автор: borodinaalexsa

Тело массой m = 100 г движется прямолинейно по закону s = 3t + 5t
^2 + t
^3
. Найти модуль силы,
действующей на тело в конце второй секунды движения.

Ответы

Автор ответа: AntonTasakov
1

Ответ:

F = 2.2 НH

Объяснение:

ускорение - вторая производная по времени от перемещения:

a = s'' = 10 + 6t

В конце второй секунды:

a = 10 + 6*2 = 22 м/c^2

По второму закону Ньютона:

a = \frac{F}{m}-> F = ma

Откуда находим силу:

F = 0.1*22 = 2.2 H

Похожие вопросы