Предмет: Физика, автор: anastasia29072006

На кусок пробки, полностью погруженной в воду, действует выталкивающая сила 2000Н. Каков объем пробки? (Плотность воды 1000 кг/м3 )
Укажите правильный вариант ответа:
0,2 м3
2,5 м3
25 м3
250 м3



Ответы

Автор ответа: elizavetkaredko
2

Fa=g×ржид.×Vтела

Vтела=Fa:(g×p)

V=2000н:(10×1000)=2000:10000=0,2м³

Ответ: 0,2м³

Похожие вопросы