Предмет: Физика,
автор: sqdDegon
Шар в воздухе весит 14 Н, а в воде – 12,8 Н. Определить плотность вещества, из которого изготовлен шар, если плотность воды 1000 кг/м3. Дам 15 баллов помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
4
F=14 Н
F₁=12.8 Н
ρ₁=1000 кг/м³
ρ₂-?
1)F₁=F-Fₐ ⇒ Fₐ=F-F₁=14-12,8=1,2 Н это мы нашли архимедову силу
2)Fₐ=ρ₁V₂g
V₂=Fₐ/ρ₁g=0.00012 м³ объем тела
3)F=mg
F=ρ₂V₂g
ρ₂=F/V₂g=11666.7 кг/м³
ответ: 11666.7 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: begyn
Предмет: Другие предметы,
автор: EvilDiablo
Предмет: Русский язык,
автор: begyn
Предмет: Математика,
автор: sabina12994
Предмет: Математика,
автор: ibrishim2004