Предмет: Химия, автор: parishani

вычислите массу(н.у.)89,6м3 азота

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
1. Переводим кубические метры в л , умножая на 1000 = 89,6 * 1000= 89600л, так ка 1кубометр это 1000л
2. Находим количество азота= 89500/22,4 =4000 моль
3. Находим массу 28*4000=112000г=112кг
Автор ответа: saliva
0
в этой задаче используется молярный объем Vm=22,4 - это объем 1 моля любого газа, взятого при н.у. 
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sjxzjjfjjdjsjejif