Предмет: Физика, автор: Kross113

Вес тела в вакууме равен 1,8 Н, в воде 1,6 Н, а в неизвестной жидкости 1,66 Н. Найдите плотность тела. Плотность воды - 1000 кг/м3. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг. Ответ запишите в СИ с точностью до целого значения.

Ответы

Автор ответа: menglibaeva2002
5

Ответ:9000

Объяснение:

mg=roтgV=1,8

В воде 1,8–roвgV=1,6 ⇒ V=0,2/roвg

В вакууме 1,8=roтgV ⇒ roт=1,8/gV=1,8roвg/0,2g=9000

Похожие вопросы