Предмет: Химия,
автор: biblin7777
Яка маса магній оксиду утвориться під час взаємодії магнію з 11,2 л кисню
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
11,2 л Х г
2Mg + O2 = 2MgO
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 40 г/моль
V = 22,4 л m= 80 г
11,2 л О2 - Х г MgO
22,4 л О2 - 80 г MgO
m(MgO) = 11,2 * 80/ 22,4 = 40 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sem1111
Предмет: Английский язык,
автор: Verge
Предмет: Русский язык,
автор: Кристиk
Предмет: Математика,
автор: TanyaWay