Предмет: Физика, автор: Карамелькаstar

Помогите, пожалуйста!
На лампочке накаливания написано «220 В; 25 Вт». Вычисли электрическое сопротивление лампочки.
Электрическое сопротивление лампочки равно ________
Ом (результат округли до целого числа).


ggwinaidtopfan: Я незнаю

Ответы

Автор ответа: Regent1828
10

Мощность тока:

       P = U²/R.

Сопротивление лампочки:

       R = U²/P = 48400 : 25 = 1936 (Ом)


margokond93: Р =U2/R
R=U2P=48400:25=1936
(OM)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1Непонятливая1
Предмет: Биология, автор: DashaFox1259