Предмет: Физика,
автор: goncharenkoev05
Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,26 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 204,44 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 7,4 Кл.
Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
время работы t=q/I= 7.4/1.26= 5.87c
мощность Р=А/t= 204.44/5.87=34.83 Вт
R=P/I²= 34.83/1.26²= 21.94 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Malyshm
Предмет: Английский язык,
автор: хмара
Предмет: Английский язык,
автор: Seregens606
Предмет: Математика,
автор: nadezdaf75