Предмет: Физика, автор: wolkow238

Определите электрическое сопротивление провода длинной 10см с площадью поперечного сечения 0.2мм^2 удельное сопротивление материала 1*10^-5см м​


ZloyFizik: размерность у удельного сопротивления какая?
Аноним: [po]=Ом*мм^2/м=10^(-6) Ом*м - единицы удельного сопротивления. А таких, как в Вашем условии, не существует. Исправьте, или задача будет удалена.

Ответы

Автор ответа: ZloyFizik
2

Ответ:

5 Ом

Объяснение:

R=p\frac{l}{S} =1*10^{-5}\frac{0.1}{0.2*10^{-6} }  = 5 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rachityyy98