Предмет: Физика, автор: Sofia09172005

На рисунку подано схему ділянки електричного кола. Скориставшись данними рисунка, визначте силу струму, яку покаже амперметр, і напругу на двлянці AB, якщо вольтметр покащує 1,2 В. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
12

Ответ:

Объяснение:

Проводники соединены последовательно!

Поэтому сила тока (показание амперметра):

I = U₂ / R₂ = 1,2 / 4 = 0,3 А

Напряжение на первом резисторе:

U₁ = I·R₁ = 0,3·2 = 0,6 В

Напряжение на участке АВ:

U = U₁ + U₂ = 0,6 + 1,2 = 1,8 В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ПАРКУРИС
Предмет: Литература, автор: zazhigina75