Предмет: Физика,
автор: Nikalepeha
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Ведро объемом 12л наполнили водой на треть. С какой силой ведро давит на пол? Массой ведра пренебречь. (решить задачу) *
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
F=40H
Объяснение:
F=mg
m=ρ/V
ρводы=1000 кг/м3
V=12/3=4 литра = 0.004 м3
m=1000*0.004=4кг
F=4*10=40H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marotto16
Предмет: Русский язык,
автор: Olgusja2
Предмет: Русский язык,
автор: Настюха00
Предмет: Математика,
автор: Mimi111111111