Предмет: Химия,
автор: cooktop
Визначте об’єм кисню (н.у.), який необхідний для спалювання 10 л етанолу
SORDIS:
а плотность этанола не дана?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
10 л Х л
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
n=1 моль n=3 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 67,2 л
10 л С2Н5ОН - Х л О2
22,4 л С2Н5ОН - 67,2 л О2
V(O2) = 10 * 67,2 / 22,4 = 30 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dfsc
Предмет: Українська література,
автор: Sofiya1
Предмет: Английский язык,
автор: 174031
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: pompochka1