Предмет: Физика,
автор: VeDmAK2003
Помогите пожалуйста!!!
1. Рассчитайте энергию магнитного поля катушки с током в которой протекает ток 8 А и возникает магнитный поток 50 мВб
2. Какой должна быть сила тока в обмотке электромагнита индуктивностью 2 Гн чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 100Дж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) ΔI=8 A ΔФ=0.05 Вб W=?
===
L=ΔФ/ΔI
W=L*ΔI²/2=ΔФ*ΔI/2=0.05*8/2=0.2 Дж
===================
2) L=2 Гн W=100 Дж I=?
===
W=L*I²/2
I=√(2*W/L)=√(2*100/2)=10 A
==============================
TheEvilGenius:
Быстро исправляйте))) 50 мВб = 0,5 Вб, а не 0,05 Вб
А ты раздели 50 на 1000....
Ааа
Точно, простите
Автор ответа:
1
1. W = ФI / 2
Ф = 50 мВб = 0,05 Вб
I = 8 А
W = (0.05 * 8) / 2 = 0,2 Дж
2. W = LI² / 2 => I = √(2W / L)
W = 100 Дж
L = 2 Гн
I = √((2 * 100) / 2) = 10 А
В первой задаче ответ неверный. (0,2 Дж)
Я кинул ещё один вопрос , задачи те же самые , чекни пж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: юсиминь
Предмет: Русский язык,
автор: LakyStaisy
Предмет: Алгебра,
автор: lilrina