Предмет: Физика, автор: ruslankamolov2

Определите объём V айсберга, если над поверхностью воды находится часть объёмом V0 = 500 м3. Плотность воды ρв = 1000 кг/м3, плотность льда ρл = 900 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

5000 м³

Объяснение:

Vo=500 м³    рв=1000 кг/м³    рл=900 кг/м³    V=?

===

рл*V*g=рл*(V-Vo)*g   (вес льда равен весу вытесненной воды)

V=рв*Vo/(рв-рл)=1000*500/(1000-900)=5000 м³

==========================================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Кислёнок
Предмет: Литература, автор: Artemiy19