Предмет: Химия,
автор: timoxa38
Вычислите массу осадка, который образуется при сливании растворов, содержащих 9 г хлорида хрома (III) и избытка раствора гидроксида лития. Ответ запишите с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Объяснение:
9 г Х г
CrCl3 + 3LiOH = Cr(OH)3 + 3LiCl
n=1 моль n=1 моль
М = 158,5 г/моль М = 103 г/моль
m=158,5 г m=103 г
9 г CrCl3 - Х г Cr(OH)3
158,5 г CrCl3 - 103 г Cr(OH)3
m(Cr(OH)3) = 9 * 103 / 158,5 = 5,85 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ххее
Предмет: Английский язык,
автор: Знанийка
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: bobroekaterina
Предмет: Геометрия,
автор: Vishenka1210