Предмет: Физика,
автор: Alejsei
два провідника опором 3ом і 7ом з'єднані послідовно. Сила струму в провідниках 0.5А. Який опір такої ділчнки кола? Яка загальна напруга і напруга на кожноиу провіднику Помогите зделать задачу
Ответы
Автор ответа:
11
Общее сопротивление цепи:
R = R₁ + R₂ = 3 + 7 = 10 (Ом)
Напряжение на концах участка цепи:
U = I·R = 0,5 · 10 = 5 (B)
Напряжение на R₁:
U₁ = I·R₁ = 0,5 · 3 = 1,5 (B)
Напряжение на R₂:
U₂ = I·R₂ = 0,5 · 7 = 3,5 (B)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kittenmosya
Предмет: Русский язык,
автор: Настюшка77
Предмет: Английский язык,
автор: Анет123
Предмет: Математика,
автор: Redca6aling
Предмет: Математика,
автор: алина2035