Предмет: Физика, автор: akakada

Электродвигатель трехфазного тока мощностью 12 кВт включен в сеть с напряжением 220 В. Коэффициент мощности двигателя равен 0,8. Найдите ток, потребляемый двигателем из сети.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 12 кВт = 12 000 Вт

U = 220 В

cos φ = 0,8

_____________

I - ?

P = U·I·cos φ

I = P / (U·cos φ) = 12 000 / (220·0,8) ≈ 68 А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yamal1984