Предмет: Физика,
автор: danya13sk
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ
Определите поверхностное натяжение жидкости, если калиляри Радус 2 мм на на действует сила 0,9 мН. Что это за жидкость?
Візначте поверхнево натяг Рідини, если калілярі Радус 2 мм на на діе сила 0,9 мН. Що це за рідина?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
r = 2 мм = 2·10⁻³ м
F = 0,9 мН = 0,9·10⁻³ Н
________________
σ - ?
σ = F / (2·π·r)
σ = 0,9·10⁻³ / (2·3,14·2·10⁻³ ) = 0,9 / (2·3,14·2) ≈ 0,066 Н/м или 66 мН/м
Жидкость - глицерин.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rudiknikto
Предмет: Русский язык,
автор: le404
Предмет: Українська мова,
автор: 3809672
Предмет: Математика,
автор: ZakZakZak5
Предмет: Алгебра,
автор: SmileJpg99