Предмет: Физика, автор: 89104433329

СРООООЧНООООО Молоток при ударе действует на гвоздь со средней силой F = 150 Н. Определите давление гвоздя на доску, в которую его вколачивают, считая площадь острия гвоздя равной S = 0,5 мм2.

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
13

Дано:

F = 150 Н

S = 0,5 мм^2 = 5*10^-7 м^2

Найти: p-?

Решение:

p = F/S

p =150/5*10^-7 = 30*10^7 Па =  300 МПа

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nfnmYHgeo8me5