Предмет: Физика, автор: Аноним

Пж срочно помогите пожалуйста по физике

1.Чему равна время прохождения тока по проводнику, если при напряжении на его концах 120 В совершается работа 540 кДж? Сопротивление проводника 24 Ом.
Какую работу совершит электрический ток в течении 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а его сопротивление 50 Ом?

Ответы

Автор ответа: alex080297
0

Ответ:

1)900 с.; 2)96 кДж

Объяснение:

1)Дано:

U=120 В

R=24 Ом

A=540*10³ Дж

Найти: t

Решение:

I=\frac{U}{R} =\frac{120}{24} =5 A

t=\frac{A}{U*I} =\frac{540*10^3}{120*5} =\frac{540*10^3}{600} =0.9*10^3=900 с.

2)Дано:

t=2 мин = 120 с.

I=4A

R=50 Ом

Найти: A

Решение:

U=I*R=4*50=200 В

A=U*I*t=200*4*120=96000 Дж=96 кДж


Аноним: Спасибо
Похожие вопросы