Предмет: Физика, автор: Andrey2222222

Сила тока в цепи 5 А, время прохождения зарядов, через поперечное сечение проводника составляет 10 мин. Чему равен заряд, прошедший за это время в проводнике? СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: hsau
2

Ответ:

Дано:

I= 5 А

t= 10 мин = 600 с

q - ?

Решение:

По определению сила тока равна отношению электрического заряда 

q , прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения t:

I=q/t     ⇒  q=It

q=5·600=3000 Кл

Ответ: 3000 Кл

Похожие вопросы