Предмет: Физика,
автор: acaunt011
Сопротивление ламп R1 = 3.0 Ом R2=2Oм R3 =7 Ом R4=3 Ом определите мощность P3 потребляемой третьей лампой если амперметр показываеь силу тока I0 =8.0A
Помогите!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
На лампе Р3 мощность 49.75вт
Объяснение:
у нас две паралельных цепи : верхние лампы 3+2=5ом, нижние 10ом.
Если бы было 4ом и 4ом, то ток в верхней и нижней ветви был бы 4а +4а=8а.
А так вверху :ток 5.333а, внизу 2.666а.
мощность P=I²*R3=2.666²*7om=49.75вт
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Олюняяяяяяя
Предмет: Русский язык,
автор: Малинка111142
Предмет: Українська література,
автор: tania2384
Предмет: Химия,
автор: жама4