Предмет: Физика, автор: Аноним

Электрические лампы сопротивлением 360 и 240 Ом соединены параллельно. Вычислите напряжение на лампах, если известно, что сила тока в первой из них 0,32 А. Вычислите силу тока во второй лампе и в неразветвленной части цепи.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

R1=360 Ом

R2 =  240 Ом

I1 =  0,32 А.

U1=U2=U = R1*I1 = 360*0.32 = 115.2 B

I2=U/R2 = 115.2 / 240 = 0.48 A

I=I1+I2=0.32+0.48 = 0.8 A


555ai555: рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лесюха