Предмет: Физика,
автор: nonameyoutub
Будет ли плавать в воде медный шар массой 1335 г, внутри которой есть полость об`ёмом 900 см3?
fatt52:
Утонет. Масса вытесненной воды меньше массы шара.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Утонет
Объяснение:
m=1.335 кг
Плотность меди po1=8900 кг/м³
Плотность воды ро=1000 кг/м³
V=9*10^-4 м³
===
Условие плавания: вес тела равен весу вытесненной воды.
m*g=po*g*Vв
Vв=m/po1 + V (объём меди и объём полости)
mв=po*(m/po1+V)=1000*(1,335/8900 + 9*10^-4)=1.05 кг
m>mв - масса меди больше массы вытесненной воды
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dasha1194
Предмет: Українська мова,
автор: 261002
Предмет: Русский язык,
автор: Andrey246
Предмет: Математика,
автор: катяомск
Предмет: Математика,
автор: ghostik1