Предмет: Физика,
автор: kirya123456789r
Какое ускорение получит Электрон, если напряженность поля между анодом и диодом в диоде равна 4*10в кубе н/кл?
Ответы
Автор ответа:
166
Ответ:
0,7*10^15 м/с^2
Объяснение:
Дано:
E=4*10^3 Н/Кл
q=1,6*10^-19 Кл
m=9,11*10^-31 кг
а-?
E=F/q, F=qE. F=ma. ma=qE. a=qE/m.
a=1,6*10^-19 Кл* 4*10^3 Н/Кл/(9,11*10^-31 кг) = 0,7*10^15 м/с^2.
milanapulatova06:
Здравствуйте, а можно узнать откуда появился заряд?Просто моя учительница это спрашивает
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KarinaFelton
Предмет: Английский язык,
автор: Alexsandra1279
Предмет: Английский язык,
автор: BiTaLbKa
Предмет: Математика,
автор: chuguivttt
Предмет: Алгебра,
автор: sazonowaptn