Предмет: Физика,
автор: Anastasia58933
на сколько градусов нагреется 3 кг воды в электрочайнике при напряжении 220В и токе 4 А за 3 минуты. КПД чайника 60%.
помогите пожалуйста. с дано и подробным решением
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=3 кг
U=220 В
I=4 A
t=3 мин=180 с
n=60%
------
Δt=?
Решение.
n=Qнагр/Атока*100%
n=mcΔt/UIt*100%
Отсюда можно выразить Δt:
Δt=UItn/100mc
Δt=220*4*180*60/100*3*4200=8 °С
Ответ:8°С
Anastasia58933:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vestar
Предмет: Русский язык,
автор: ЗуНи
Предмет: Математика,
автор: ryxdr231123