Предмет: Физика, автор: 01dementev

Диск массой 2 кг скатывается с горки высотой 0,5 м, причем в верхней точке горки он имеет начальную скорость 1 м/с. Найти:
1) кинетическую энергию диска в верхней точке горки;
2) кинетическую энергию в конце спуска;
3) скорость в конце спуска

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
0

m=2 кг

v₁=1 м/с

h=0.5  м

E₁-?

v₂-?

E₂-?

1)E₁=mv²/2=2×1²/2=1  Дж

2)E₂=E₁+E₃=E₁+mgh=1+2×10×0,5=11 Дж

3)v₂=√(2E₂/m)=√(2×11÷2)=√11=3.3  м/с

Похожие вопросы