Предмет: Физика, автор: Аноним

50баллов!!!!! ПОМОГИТЕ! УМНИКИ!!! Даю балли!!Очень много!!!!!! умоляю!1 При переходе электронов в атомах некоторого вещества с одной орбиты на другую излучаются фотоны с энергией 4,4 10-19 Дж. Определить длину волны этого излучения. 2. Определить частоту излучения, соответствующего красной границы фотоэффекта для металла с работой выхода 4,125 эВ.!​

Ответы

Автор ответа: gregysize
0

Ответ:

Объяснение:

#1

E = \dfrac{hc}{\lambda} \to \lambda = \dfrac{hc}{E} = \dfrac{6.6*10^{-34}*3*10^8}{4.4*10^{-19}} = 4.5*10^{-7}~m = 450~nm

#2

4.125~eV = 6.6*10^{-19}~J\\E = h\nu \to \nu = \dfrac{E}{h} = \dfrac{6.6*10^{-19}}{6.6*10^{-34}} = 10^{15}~Hz

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним