Предмет: Химия, автор: bxbbxbxhx

Какую массу воды надо добавить к 20,5 г медного купороса, чтобы получить 207 г раствора?
В ответе запиши число. Например: 76,8.
Ответ: масса воды равна

Ответы

Автор ответа: svetka1574
5

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20,5 г

m(р-ра) = 207 г

Найти

m(р-ля)

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 207 - 20,5 = 186,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mamedovali956
Предмет: Алгебра, автор: munapupuna