Предмет: Химия, автор: lopoi95

В 60 г воды растворили 2 г серной кислоты. Найди массу образовавшегося раствора.
Запиши число. Например: 342.
Ответ: масса раствора равна

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 60 г

m(в-ва) = 2 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 2 + 60 = 62 г

Автор ответа: amoeba225
1

Ответ:

Дано :

m(H2O) = 60 г

m(H2SO4) = 2 г

Найти :

m раствора -?

Решение :

60+2 = 62 г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 200216
Предмет: Геометрия, автор: yana19454