Предмет: Химия,
автор: limontik
сколько литров Н2 (н.у.) получится в реакции 2,4 грамма Mg с HCl очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
2,4 г Х л
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М=24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 24 г V = 22,4 л
2,4 г Mg - Х л Н2
24 г Mg - 22,4 л Н2
V(H2) = 2,4 * 22,4 / 24 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Tema252003
Предмет: Английский язык,
автор: Sveta80410
Предмет: Русский язык,
автор: natysi2002
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kostichevs