Предмет: Физика, автор: AlexaAlive

1)Какая выталкивающая сила действует на свинцовый шар, погруженный в керосин (плотность которого 800 кг/м2)? Объем шара 0,02 м3.

Если можно, то с подробным решением)


СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
4

На него действует сила Архимеда:

Fарх = ρ(ж) * g * V

ρ(ж) = 800 кг/м³

g ≈ 9,8 Н/кг

V = 0,02 м³

Fарх = 800 * 9,8 * 0,02 = 156,8 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Дима66554433