Предмет: Химия,
автор: kamilamusaevah99
найти объём при нормальных условиях H2O если его масса 54 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
67.2л
Объяснение:
n=m/M= 54/18= 3 моль
Vа=22,4л
V=Vа*n=67.2л
Автор ответа:
0
Ответ:
1) n(H2O) =m/M= 54/18= 3(г/моль)
2) V(H2O) = n*Vm= 3*22.4= 67.2(дм кубических)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: koketka77
Предмет: Русский язык,
автор: MPolina02
Предмет: Русский язык,
автор: НиКа2100
Предмет: Физика,
автор: vikkyromanova
Предмет: Физика,
автор: sotnichenkolen