Предмет: Физика, автор: Blackberry04

Локомотів має масу 500т. Через 30 с після того, як рушив з місця його швидкість становить 18 км/год. Яка сила тяги локомотива?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

83.333 КН

Объяснение:

Дано :

m = 500 т = 500000 кг

Vо = 0 км/ч

V1 = 18 км/ч = 5 м/с

t = 30 c

Найти : F - ?

Решение :

Ускорение поезда а = V/t , так как его начальная скорость равна 0 . По второму закону Ньютона а = f/m . Соответственно получаем формулу а = V/t , отсюда : F = mv/t = 500000 * 5 / 30 = 83333 Н = 83.333 КН

Похожие вопросы